Bienvenue au coeur de la Vallée royale de l’Eure

logo du site
  • Bienvenue au coeur de la Vallée royale de l'Eure
  • Bienvenue au coeur de la Vallée royale de l'Eure
  • Bienvenue au coeur de la Vallée royale de l'Eure
  • Bienvenue au coeur de la Vallée royale de l'Eure
  • Bienvenue au coeur de la Vallée royale de l'Eure
  • Bienvenue au coeur de la Vallée royale de l'Eure
  • Bienvenue au coeur de la Vallée royale de l'Eure

Accueil du site > Votre mairie > Commissions - délegations - syndicats

Commissions - délegations - syndicats

COMPOSITION DES COMMISSIONS COMMUNALES

Associations / Fêtes / Culture / Sport :
Rapporteur : Gilles QUESNE
Membres : Philippe AUFFRAY, Catherine BRETEGNIER, Jacqueline DEVINCK, Sophie FERNANDES-PETITOT, Isabelle FOURNIER, Jacques GEFFROY, Jean GUILLET, Yannick LE MEAUX, Guillaume LOISELET, Ludovic MAITRE, Francis MARTIN, Aurélia MATHIEU, Yannick PARDIAC, Danièle SAVILLE

Conseil municipal des enfants :
Rapporteur : Jacqueline DEVINCK
Membres : Isabelle FOURNIER, Jean GUILLET, Aurélia MATHIEU, Danièle SAVILLE _ _ Finances : Rapporteur : Philippe AUFFRAY
Membres : Catherine BRETEGNIER, Jacqueline DEVINCK, Sophie FERNANDES-PETITOT, Isabelle FOURNIER, Jacques GEFFROY, Jean GUILLET, Yannick LE MEAUX, Guillaume LOISELET, Ludovic MAITRE, Francis MARTIN, Aurélia MATHIEU, Yannick PARDIAC, Gilles QUESNE, Danièle SAVILLE

Information / Communication :
Rapporteur : Isabelle FOURNIER
Membres : Sophie FERNANDES-PETITOT, Yannick LE MEAUX, Guillaume LOISELET, Aurélia MATHIEU, Gilles QUESNE

Jeunesse / Personnes âgées :
Rapporteur : Jacqueline DEVINCK
Membres : Catherine BRETEGNIER, Sophie FERNANDES-PETITOT, Isabelle FOURNIER, Jean GUILLET, Yannick LE MEAUX, Aurélia MATHIEU, Yannick PARDIAC, Gilles QUESNE, Danièle SAVILLE

Personnel :
Rapporteur : Philippe AUFFRAY
Membres : Jacqueline DEVINCK, Jacques GEFFROY, Jean GUILLET, Francis MARTIN, Aurélia MATHIEU, Yannick PARDIAC, Danièle SAVILLE

Prévention / Sécurité :
Rapporteur : Danièle SAVILLE
Membres : Jacques GEFFROY, Jean GUILLET, Yannick LE MEAUX, Guillaume LOISELET, Aurélia MATHIEU

Scolaire / Périscolaire :
Rapporteur : Jacqueline DEVINCK
Membres : Catherine BRETEGNIER, Jacques GEFFROY, Guillaume LOISELET, Ludovic MAITRE, Aurélia MATHIEU, Gilles QUESNE

Travaux / Voirie :
Rapporteur : Jacques GEFFROY
Membres : Catherine BRETEGNIER, Jean GUILLET, Yannick LE MEAUX, Ludovic MAITRE, Francis MARTIN, Yannick PARDIAC, Gilles QUESNE, Danièle SAVILLE

Urbanisme :
Rapporteur : Catherine BRETEGNIER
Membres : Sophie FERNANDES-PETITOT, Jacques GEFFROY, Jean GUILLET, Ludovic MAITRE, Francis MARTIN, Yannick PARDIAC, Danièle SAVILLE

DELEGATIONS INTERCOMMUNALES

Sont proclamés élus délégués :

Commission 01-Communication : Sophie FERNANDES-PETITOT
Commission 02-Sport : Jacques GEFFROY
Commission 03-Développement Economique & Touristique : Jean GUILLET
Commission 04-Culture & Loisirs : Gilles QUESNE
Commission 05-SPANC : Danièle SAVILLE
Commission 06-Environnement & Déchets : Guillaume LOISELET Commission 07-Personnel : Jacqueline DEVINCK
Commission 08-Accessibilité : Jacques GEFFROY
Commission 09-Aménagement de l’Espace et Travaux : Jacques GEFFROY
Commission 10-Services à la Population - Logement PLH : Jacqueline DEVINCK
Commission Appel d’Offres et d’Adjudication : Jacques GEFFROY
Commission Délégation de Services Publics : Philippe AUFFRAY

SYNDICATS INTERCOMMUNAUX

Sont proclamés élus :

Syndicat intercommunal des eaux (SIE) : Philippe AUFFRAY, Jacques GEFFROY, Jean GUILLET, Francis MARTIN, Gilles QUESNE, Danièle SAVILLE
SYMVANI : Francis MARTIN, Yannick PARDIAC - suppléants : Catherine BRETEGNIER, Danièle SAVILLE
SIZA : Catherine BRETEGNIER- suppléant : Jean GUILLET
Syndicat électrique 28 (SDE 28)  : Jacques GEFFROY - suppléant : Ludovic MAITRE
Syndicat du collège de Maintenon  : Catherine BRETEGNIER - suppléant : Yannick LE MEAUX



Site réalisé en SPIP pour l'AMRF